Deutsch
English
Русский

Deutsches Zentrum für Herzinsuffizienz Würzburg
Comprehensive Heart Failure Center

Am Schwarzenberg 15
Haus A15
97078 Würzburg

Tel.: (+49)931-201-46333
Fax: (+49)931-201-646333
Email: dzhi@ukw.de

Für Patienten: (+49)931-201-46301

BMBF Förderkennzeichen:
bis 1.11.15: 01EO1004
ab  1.11.15: 01EO1504

Mitglieder

A

 


B

 


C

 


D

 


E

  • Eder-Negrin, Petra, Dr.
    Eder_P@ukw.de
    Deutsches Zentrum für Herzinsuffizienz

 


F

 


G

 


H

 


J


K

 


L

  • Leyh, Rainer, Prof. Dr. med.
    Leyh_R@ukw.de
    Klinik und Poliklinik für Thorax-, Herz- und Thorakale Gefäßchirurgie

  • Liu, Dan, Dr.
    Liu_d@ukw.de
    Medizinische Klinik und Poliklinik I


M

 


N

 


O


P

 


S

  • Samnick, Samuel, Prof. Dr.
    Samnick_S@ukw.de
    Klinik und Poliklinik für Nuklearmedizin

  • Schreiber, Laura Maria, Prof. Dr.
    Schreiber_L@ukw.de
    Deutsches Zentrum für Herzinsuffizienz

  • Stoll, Guido, Prof. Dr. med.
    Stoll_G@ukw.de
    Neurologische Klinik und Poliklinik

  • Störk, Stefan, Prof. Dr. med.
    Stoerk_S@ukw.de
    Medizinische Klink und Poliklink I


T

 


V

 


W

  • Wagner, Martin, Dr. med.
    wagner_m@ukw.de
    Lehrstuhl für Klinische Epidemiologie und Biometrie

  • Wanner, Christoph, Prof. Dr. med.
    Wanner_C@ukw.de
    Medizinische Klink und Poliklink I

  • Warrings, Bodo, Dr. med.
    Warrings_B@ukw.de
    Klinik und Poliklinik für Psychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie